English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


烟台永利会所

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-10 02:54:28  【字号:      】

  第十一届、十二届全国人大代表。  ——吉林工业大学金属材料工程系焊接专业学生  ——第一汽车制造厂轿车分厂技术员  ——第一汽车制造厂轿车分厂团委书记  ——中国第一汽车集团公司团委副书记  ——共青团长春市委副书记(——吉林省委党校经济理论专业研究生班在职学习)  ——共青团长春市委书记(——中国社会科学院研究生院财贸经济系商业经济专业研究生课程班在职学习)  ——长春市委组织部副部长  ——长春市委常委、朝阳区委书记(——吉林大学商学院工商管理专业在职学习,获工商管理硕士学位)  ——长春市委常委  ——长春市副市长  ——通化市委副书记,副市长、代市长  ——通化市委副书记、市长  ——通化市委书记(其间:——中央党校中青年干部培训班学习)  ——吉林省委常委、延边朝鲜族自治州委书记  ——吉林省委常委、秘书长,省直机关工委书记(兼)  中国经济网南宁12月6日综合报道据《广西日报》消息,12月5日,2016广西艺术作品展览在广西美术馆正式启动。

  1977年9月—1980年8月上海市徐汇区向阳饮食店职工;  1980年8月—1982年9月上海市财经学校财政专业学习;  1982年9月—1986年7月上海市财政局企业财务二处办事员(其间:1983年9月—1986年7月上海电视大学财政专业学习);  1986年7月—1987年9月上海市财政局企业财务二处主任科员;  1987年9月—1992年2月上海市财政局企业财务二处副处长;  1992年2月—1993年7月上海市财政局企业财务二处处长;  1993年7月—1994年10月上海市财政局、市税务局第一分局局长、党组书记;  1994年10月—2002年12月上海市财政局(市地税局)副局长(其间:1998年9月—2000年7月上海大学夜大学管理工程专业学习);  2002年12月—2003年3月上海市杨浦区委副书记、代区长;  2003年3月—2006年8月上海市杨浦区委副书记、区长(其间:2004年5月—2004年7月中央党校地厅级干部进修班学习);  2006年8月—2008年2月上海市劳动保障局局长、党组书记;  2008年2月—2010年4月上海市政府副秘书长;  2010年4月—2013年3月上海市政府副秘书长,市财政局局长、党组书记;  2013年3月—2013年7月上海市委副秘书长,市政府秘书长、办公厅主任,市孙宋文管委主任;  2013年7月—2015年6月上海市副市长;  2015年6月—2016年10月上海市副市长,上海虹桥商务区管委会主任;  2016年10月起江苏省委常委、省纪委书记。九州电力  北京大学法律学系法律学专业学生  天津市高级人民法院办公室、研究室干部  天津市高级人民法院研究室副组长、助理审判员  (其间:北京大学法律学系经济法学专业在职研究生学习,获法学硕士学位;香港城市大学研修法律)  天津市高级人民法院知识产权审判庭庭长助理  天津市高级人民法院审判员、知识产权审判庭副庭长  天津市高级人民法院研究室副主任(主持工作)  天津市高级人民法院研究室主任  天津市高级人民法院审判委员会委员、研究室主任  (其间:天津市委党校培训一班学习)  天津市宁河县人民法院院长  天津市高级人民法院副院长  天津市第一中级人民法院院长(正局长职)  天津市高级人民法院党组副书记(正局长级),市第一中级人民法院院长  天津市公安局党委副书记、副局长(正局长级)  (其间:中央党校第65期厅局级干部进修班全面推进依法治国专题班学习)  吉林省人民政府副省长、党组成员,省公安厅厅长、党委书记、督察长(兼),省委政法委副书记(兼)  —,中国航空动力控制系统研究所控制室设计员;  —,中国航空动力控制系统研究所控制室副主任兼党支部副书记;  —,中国航空动力控制系统研究所人劳处处长、党支部书记;  —,中国航空动力控制系统研究所党委副书记;  —,中国航空动力控制系统研究所党委书记兼副所长(正厅级);  —,江西省景德镇市委副书记(正厅级,挂职);  —,江西省景德镇市委常委、市政府党组副书记(正厅级);  —,江西省景德镇市委常委、市政府党组副书记、市政府常务副市长(正厅级);  —,江西省吉安市委副书记(正厅级);  —,江西省鹰潭市委书记;  —,江西省委常委、鹰潭市委书记;  —江西省委常委、统战部部长,鹰潭市委书记。烟台永利会所1月23日,六安市四届人大常委会召开第二十三次会议。

烟台永利会所近日,王可已接替范晓莉出任广西党委秘书长职务。中共十九大代表。  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,王宁,1961年4月生,是第十九届中央候补委员,长期在住建部工作,曾任住建部副部长等职务,2015年12月调任福建省委常委、组织部部长,去年6月起任福州市委书记。

  廖国勋简历  廖国勋,男,土家族,1963年2月出生,四川成都人,1983年8月参加工作,1983年7月加入中国共产党,中央党校在职研究生学历。  李锦斌简历    李锦斌,男,汉族,1958年2月生,四川成都人,1974年12月参加工作,1978年9月加入中国共产党,在职研究生学历,法学博士学位。  2016年12月任湖北省委常委、襄阳市委书记、市人大常委会主任。烟台永利会所




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!